Отзывы о курсе
ФЕВРАЛЬ–МАРТ 2019 г.Екатерина Котлярова:
Здравствуйте!
Хочу поблагодарить авторов курса "Интерактивные методы обучения" за полезную и нужную информацию, которую я получила во время его прохождения. Не скрою, иногда было достаточно сложно совмещать работу и качественно выполнять предложенные задания. Очень удобен формат данных курсов (вебинары, общение на форуме, постоянная online поддержка со стороны тьютора), было дано большое количество дополнительных материалов для самообразования.
Материал курса подобран грамотно и, что самое главное, все можно использовать в работе, никакой "воды", все четко и по делу. Спасибо БОЛЬШОЕ!!! Я получила хорошую базу для дальнейшего саморазвития).
Анастасия Гурия:
Спасибо Вам огромное!
Курс просто оочень хороший, много информации, самые разные инструменты для интерактивной работы - каждому свое на выбор, задания подталкивают к освоению новых навыков. Заниматься было очень интересно. Применять буду совершенно точно webinar.ru, облачные серверы и разные инструменты для придания большей живости подаче материала - тот же storybird, вероятно, и eslvideo. Думаю пройти еще один-два МООК из предложенных, когда/если время появится, там есть чему поучиться.
Впечатлил принцип обучения в чат-боте Вася - вживую примерно так и взаимодействую с первокурсниками, только интенсивность в 50 раз больше =) Но насколько реально такую программку сочинить для восточного языка (я востоковед), пока не знаю. Тем не менее для отработки основ она бы пригодилась.
Спасибо еще раз, дорогая Инна Владимировна, за поддержку и за интересные объяснения, вообще - за всё, начиная с атмосферы вебинаров и заканчивая ценным опытом, которым Вы с нами делитесь.
Екатерина Шашкова:
Добрый день! Хочу выразить Инне Владимировне огромную благодарность за курс в целом и особенно за её умение преподносить материал и разъяснять, а также готовность работать с каждым индивидуально, за её терпение и такт.
Юлия Сополева:
Добрый день, Инна Владимировна!
Хочу выразить Вам огромную благодарность за столь интересный и познавательный курс!!! Вы открыли для меня много нового и столь необходимого в наше время! Очень рада, что прошла Ваш курс! После прохождения курса, хочется побыстрее внедрить полученные знания в свою работу и сделать изучение языков увлекательным процессом! Желаю Вам творческих успехов и талантливых учеников!
ВЕСНА 2025 г.
Яна Владимировна Юрьева:
Я с большим удовольствием прошла курс "Интерактивные технологии в обучении ИЯ".Полученные знания и практические навыки значительно обогатили мой опыт. Занятия на курсе помогли мне освоить новые методы и подходы, которые я уже стала применять. Особенно хочу поблагодарить нашего преподавателя Инну Владимировну Харламенко за профессионализм и поддержку на протяжении всего курса.
Яна Владимировна Юрьева, г. Ижевск
Елена Владимировна Цывкунова:
Большое спасибо команде LearnTeachWeb за возможность пройти повышение квалификации в онлайн формате по актуальной теме, связанной с использованием
современных технологий в образовательном процессе. Особая благодарность нашему замечательному преподавателю - Инне Владимировне! Было информативно, интересно и увлекательно! Отличный дизайн курса + полезные практические задания.
Сергей Федосеевич Щербак:
Хочу выразить кандидату педагогических наук, преподавателю Инне Владимировне Харламенко искреннюю благодарность за интересную и плодотворную работу при
проведении мастер-классов по курсу "Интерактивные технологии в обучении иностранным языкам". Представленные материалы для проведения мастер-классов и обучающих занятий свидетельствуют о высоком профессионализме Инны Владимировны как педагога и тьютера-консультанта. Представленные материалы соответствуют
требованиям и вызовам современного общества.
Елизавета Васильевна Иванова:
Курс «Интерактивные технологии в обучении ИЯ» является прекрасно разработанным и глубоко продуманным циклом занятий, позволяющим слушателям ознакомиться с
широким кругом вопросов по внедрению цифровых технологий в учебный процесс и приобрести практические навыки по их использованию. Все занятия строятся по единому четкому плану: ответы на вопросы обучающихся; тест на проверку усвоенных знаний, лекция по новому материалу, домашнее задание. Содержание лекций носит
последовательный и системный характер, отличается высокой долей информативности. Уровень сложности в подаче материала соответствует уровню знаний слушателей в
подобных областях. Материал к каждому занятию включает как практические задания, так и теоретическую литературу по теме, что существенно помогает выполнять домашние задания и облегчает формирование знаний и компетенций в каждом отдельном разделе курса.
Инна Владимировна Харламенко излагает материал очень доходчиво и живо, проявляя большое внимание к вопросам или возникшим затруднениям у слушателей. На занятиях царит атмосфера доброжелательности и непринужденности. Курс представляет интерес для широкого круга преподавателей иностранных языков, как
школьных учителей, так и преподавателей вуза. Полученные знания применимы для работы с обучающимися разного уровня владения иностранным языком.
Я очень благодарна Инне Владимировне за проведенный цикл занятий и уверена, что полученные знания помогут мне в моей работе.
профессор кафедры английской филологии
и перевода СПбГУ, д.ф.н. Е.В. Иванова